樂團名錄

音樂家 Musicians

  • 余隆 Long Yu

    藝術總監/首席指揮 Artistic Director & Chief Conductor

  • 鄒野 Zou Ye

    駐團作曲家 Composer in Residence

  • 夏小湯 Xia Xiaotang

    常任指揮 Principal Conductor

  • 黃屹 Huang Yi

    常任指揮 Principal Conductor

  • 俞極 Yu Ji

    助理指揮 Assistant Conductor

  • 第一小提琴 First Violins

    吳陽 Wu Yang

    樂團首席 Concertmaster

  • 曾誠 Zeng Cheng

    樂團首席 Concertmaster

  • 劉睿 Liu Rui

    樂團副首席 Associate Concertmaster

  • 姜帥 Jiang Shuai

    樂團助理首席 Assistant Concertmaster

  • 王海濤 Wang Haitao

    第一小提琴 First Violin

  • 何偉 He Wei

    第一小提琴 First Violin

  • 張晗 Zhang Han

    第一小提琴 First Violin

  • 李維 Li Wei

    第一小提琴 First Violin

  • 李鶴男 Li Henan

    第一小提琴 First Violin

  • 陳蘇 Chen Su

    第一小提琴 First Violin

  • 陳猷翔 Chen Youxiang

    第一小提琴 First Violin

  • 羅林 Luo Lin

    第一小提琴 First Violin

  • 趙嬋 Zhao Chan

    第一小提琴 First Violin

  • 徐文超 Xu Wenchao

    第一小提琴 First Violin

  • 徐海波 Xu Haibo

    第一小提琴 First Violin

  • 徐鼎力 Xu Dingli

    第一小提琴 First Violin

  • 賈梅 Jia Mei

    第一小提琴 First Violin

  • 程寶寶 Cheng Baobao

    第一小提琴 First Violin

  • 第二小提琴 Second Violins

    簡蓓 Jian Bei

    第二小提琴首席 Second Violin Principal

  • 顏柯 Yan Ke

    第二小提琴副首席 Second Violin Associate Principal

  • 王欣 Wang Xin

    第二小提琴 Second Violin

  • 王琨 Wang Kun

    第二小提琴 Second Violin

  • 王雯雯 Wang Wenwen

    第二小提琴 Second Violin

  • 史丹 Shi Dan

    第二小提琴 Second Violin

  • 劉玉琪 Liu Yuqi

    第二小提琴 Second Violin

  • 佟斐 Tong Fei

    第二小提琴 Second Violin

  • 宋文豪 Song Wenhao

    第二小提琴 Second Violin

  • 張宇晴 Zhang Yuqing

    第二小提琴 Second Violin

  • 張卓然 Zhang Zhuoren

    第二小提琴實習演奏員 Second Violin Intern

  • 張博 Zhang Bo

    第二小提琴 Second Violin

  • 楊照慈 Yang Zhaoci

    第二小提琴 Second Violin

  • 陳莉 Chen Li

    第二小提琴 Second Violin

  • 姜璐 Jiang Lu

    第二小提琴 Second Violin

  • 莫琦 Mo Qi

    第二小提琴 Second Violin

  • 崔曉雷 Cui Xiaolei

    第二小提琴 Second Violin

  • 中提琴 Violas

    張安祥 Zhang Anxiang

    中提琴首席 Viola Principal

  • 毛新光 Mao Xinguang

    中提琴副首席 Viola Associate Principal

  • 曹飛 Cao Fei

    中提琴客座副首席 Viola Guest Associate Principal

  • 文成君 Wen Chengjun

    中提琴 Viola

  • 王洋子 Wang Yangzi

    王洋子 Wang Yangzi

    中提琴 Viola

  • 王悅涵 Wang Yuehan

    中提琴 Viola

  • 孫音 Sun Yin

    中提琴 Viola

  • 吳迪 Wu Di

    中提琴 Viola

  • 吳瑞 Wu Rui

    中提琴 Viola

  • 張建立 Zhang Jianli

    中提琴 Viola

  • 李紀澤 Li Jize

    中提琴 Viola

  • 李耀 Li Yao

    中提琴 Viola

  • 劉瀟雨 Liu Xiaoyu

    中提琴 Viola

  • 段若男 Duan Ruonan

    中提琴 Viola

  • 大提琴 Cellos

    趙云鵬 Zhao Yunpeng

    大提琴首席 Cello Principal

  • 關正躍 Guan Zhengyue

    大提琴副首席 Cello Associate Principal

  • 馬玨侖 Ma Juelun

    大提琴 Cello

  • 王偲翼 Wang Caiyi

    大提琴 Cello

  • 劉宇冬 Liu Yudong

    大提琴 Cello

  • 吳一凡 Wu Yifan

    大提琴 Cello

  • 吳瑕 Wu Xia

    大提琴 Cello

  • 張集 Zhang Ji

    大提琴 Cello

  • 楊長纓 Yang Changying

    大提琴 Cello

  • 陳華超 Chen Huachao

    大提琴 Cello

  • 侯新偉 Hou Xinwei

    大提琴 Cello

  • 郭筱姮 Guo Xiaoheng

    大提琴 Cello

  • 低音提琴 Basses

    張小笛 Zhang Xiaodi

    低音提琴首席 Bass Principal

  • 翟峰 Zhai Feng

    低音提琴副首席 Bass Associate Principal

  • 王驊 Wang Hua

    低音提琴 Bass

  • 孫藝偉 Sun Yiwei

    低音提琴 Bass

  • 宋黎莎 Song Lisha

    低音提琴 Bass

  • 張師帥 Zhang Shishuai

    低音提琴 Bass

  • 邵時 Shao Shi

    低音提琴 Bass

  • 李立軍 Li Lijun

    低音提琴 Bass

  • 吳爚燁 Wu Yueye

    低音提琴 Bass

  • 長笛 Flute

    程曉華 Cheng Xiaohua

    長笛首席 Flute Principal

  • 陳雪 Chen Xue

    陳雪 Chen Xue

    長笛無定位 Flute Untitled Player

  • 張婉瑩 Zhang Wan Ying

    張婉瑩 Zhang Wan Ying

    長笛無定位 Flute Untitled Player

  • 王曙 Wang Shu

    長笛 Flute

  • 曹蕾 Cao Lei

    長笛 Flute

  • 雙簧管 Oboe

    袁小鋼 Yuan Xiaogang

    雙簧管首席 Oboe Principal

  • 謝紅亮 Xie Hongliang

    雙簧管副首席 Oboe Associate Principal

  • 田鋒 Tian Feng

    雙簧管無定位 Oboe Untitled Player

  • 叢眾一 Cong Zhongyi

    雙簧管 Oboe

  • 單簧管 Clarinet
    薛光耀 Xue Guangyao

    薛光耀 Xue Guangyao

    首席 Clarinet Principal

  • 劉嶠 Colin Liu

    單簧管副首席 Clarinet Associate Principal

  • 李瀚琪 Li Hanqi

    單簧管副首席 Clarinet Associate Principal

  • 楊藝林 Yang Yilin

    單簧管 Clarinet

  • 大管 Bassoon

    楊博 Yang Bo

    大管首席 Bassoon Principal

  • 李嵐松 Li Lansong

    大管客座首席 Bassoon Guest Principal

  • 柯雁方 Ke Yanfang

    大管無定位 Bassoon Untitled

  • 任彪 Ren Biao

    大管 Bassoon

  • 甄沛森 Zhen Peisen

    大管 Bassoon

  • 圓號 French Horn

    趙旗 Zhao Qi

    圓號首席 French Horn Principal

  • 張吉 Zhang Ji

    圓號 French Horn

  • 武玉珠 Wu Yuzhu

    圓號 French Horn

  • 羅玉姍 Luo Yushan

    圓號 French Horn

  • 智強 Zhi Qiang

    圓號 French Horn

  • 葛宏斌 Ge Hongbin

    圓號 French Horn

  • 小號 Trumpet

    李德欽 Li Deqin

    小號客座首席 Trumpet Guest Principal

  • 肖曉虎 Xiao Xiaohu

    小號客座首席 Trumpet Guest Principal

  • 劉懷博 Liu Huaibo

    小號副首席 Trumpet Associate Principle

  • 楊洵霽 Yang Xunji

    小號代理副首席 Trumpet Interim Associate Principle

  • 高熙平 Gao Xiping

    小號無定位 Trumpet Untitled

  • 王志義 Wang Zhiyi

    小號無定位 Trumpet Untitled

  • 王宇辰 Wang Yuchen

    小號 Trumpet

  • 長號 Trombone

    劉書暢 Liu Shuchang

    長號首席 Trombone Principal

  • 李瀟男 Li Xiaonan

    長號副首席 Trombone Associate Principle

  • 林偉文 Lam Raymond

    長號副首席 Trombone Associate Principle

  • 劉汗青 Liu Hanqing

    長號 Trombone

  • 大號 Tuba

    孫帥 Sun Shuai

    大號 Tuba

  • 打擊樂 Percussions

    劉瑛 Liu Ying

    定音鼓首席 Timpani Principal

  • 馬平 Ma Ping

    打擊樂聲部長 Chief of Percussions Section

  • 多亮 Duo Liang

    打擊樂 Percussions

  • 吳永碩 Wu Yongshuo

    打擊樂 Percussions

  • 沙米 Sha Mi

    打擊樂 Percussions

  • 榮宣博 Rong Xuanbo

    打擊樂 Percussions

  • 王悅 Wang Yue

    打擊樂客座演奏員 Percussions Guest

  • 豎琴 Harp

    郭悅 Guo Yue

    豎琴 Harp

  • 鋼琴 Piano

    賀茗 He Ming

    鋼琴 Piano

樂隊行政 Orchestra Staff

聲部副首席以下按姓氏筆畫為序 Musicians below assistant principals are sorted by numbers of strokes in Chinese surnames

  • 樂務 Stage Personnel

    陸瑤 Lu Yao

    樂務組長 Stage Personnel

  • 閆明 Yan Ming

    樂務/譜務 Stage Personnel/Librarian

  • 龍薇依 Long Weiyi

    樂務 Stage Personnel

  • 時文海 Shi Wenhai

    樂務 Stage Personnel

  • 解冰 Xie Bing

    樂務 Stage Personnel

行政 Staff of Artistic Administration

部門副主任以下按姓氏筆畫為序 Staff members below deputy directors are sorted by numbers of strokes in Chinese surnames

  • 陳玉璽 Chen Yuxi

    黨委書記 Secretary of the Party Committee

  • 李南 Li Nan

    團長 President

  • 李衛紅 Li Weihong

    副團長 Vice President

  • 王紅雨 Wang Hongyu

    總會計師 General Accountant

  • 姚寧洲 Yao Ningzhou

    副團長 Vice President

  • 余磊 Yu Lei

    團長助理 Assistant to President

  • 夏小湯 Xia Xiaotang

    團長助理 Assistant to President

  • 余磊 Yu Lei

    行政辦公室主任 Director of Administration Office

  • 趙亞男 Zhao Yanan

    業務部主任 Director of Artistic Administration

  • 楊華 Yang Hua

    財務部主任 Director of Financial Department

  • 楊小平 Yang Xiaoping

    人事部主任 Director of HR Department

  • 楊斌 Yang Bin

    樂隊隊長 Director of Orchestra Personnel

  • 葉苨 Ye Ni

    財務部副主任 Vice Director of Financial Department

  • 馬晶 Ma Jing

  • 王鐵軍 Wang Tiejun

  • 王夢涵 Wang Menghan

  • 王琳 Wang Lin

  • 史睿琪 Shi Ruiqi

  • 許小麗 Xu Xiaoli

  • 劉軍 Liu Jun

  • 劉暢 Liu Chang

  • 劉美含 Liu Meihan

  • 劉穎 Liu Ying

  • 張月月 Zhang Yueyue

  • 張多佳 Zhang Duojia

  • 張秀芹 Zhang Xiuqin

  • 張紫矞 Zhang Ziyu

  • 周博文 Zhou Bowen

  • 羅鎮 Luo Zhen

  • 姜來 Jiang Lai

  • 徐堯 Xu Yao

  • 袁鴻杰 Yuan Hongjie

  • 黃丹 Huang Dan

  • 梅伯燦 Mei Bocan

  • 謝萱 Xie Xuan

  • 韓蘭勛 Han Lanxun

  • 路瑤 Lu Yao

а∨天堂网视频网站,国产区精选视频,亚洲专区欧美自拍有声小说,丁香宗和激情五月|日本不卡免费一区更新二区3a|亚洲日本va中文字幕